Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ликвидировали пожар в пгт. Коктебель

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали крупный пожар в нежилом здании в пгт. Коктебель и не допустили распространение огня на соседние строения.

  Так, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 3 ноября в 18.48 час. В нем говорилось, что по ул. Набережная горит неэксплуатируемая постройка — летняя столовая открытого типа. К месту происшествия немедленно выехали 2 отделения 19-ой пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того,  огнеборцы части пгт. Коктебель и пгт. Орджоникидзе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

  По прибытии спасателей к месту ЧП обнаружилось, что так как здание в это время года не эксплуатируется, загорание было зафиксировано, когда пламя уже охватило достаточно большую территорию. Крымские пожарные оперативно провели боевое развертывание, проложили рукавную линию и незамедлительно приступили к ликвидации пожара, поскольку существовала угроза перехода пламени на соседние постройки и дома. Специалисты звена газодывмозащитной службы провели разведку помещений, выяснив, что в  горящем здании нет людей.

  В результате оперативных действий спасателям удалось не допустить распространение огня на соседние здания и в 21.41 час. целиком ликвидировать пожар, площадь которого составила 450 кв.м. Жертв и потерпевших нет. Причины пожара выяснят эксперты.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, крымские спасатели сработали слажено и оперативно, не допустив перехода огня на другие постройки и жилой сектор. Всего на месте происшествия было задействовано 14 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники

   Главное управление напоминает всем жителям и гостям Республики Крым про необходимость неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля