Последние новости

Реклама

Крымский депутат Ефим Фикс предложил разработать Госпрограмму обеспечения жильем сирот

Депутат крымского парламента Ефим Фикс считает, что Министерству образования, науки и молодежи Крыма совместно с местными органами власти республики нужно разработать Государственную программу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом он заявил на заседании Правления Совета муниципальных образований Республики Крым, передаёт пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этой программе должны быть чётко указаны исполнители работ, конкретные сроки их выполнения, а также источники и сумма финансирования, чтобы и дети, и руководители муниципалитетов понимали, когда и на каких условиях задача обеспечения жильем данной категории крымчан будет выполнена», — подчеркнул вице-спикер крымского парламента.

Зампред Госсовета РК также призвал органы прокуратуры и суды выработать единый комплексный подход к защите прав и интересов детей-сирот в вопросе обеспечения жильем и сохранности закрепленных за ними жилых помещений.

«Также, считаю, что нужно решать задачу не только за счёт покупки недвижимости на вторичном рынке, но и благодаря строительству социального жилья. В этом вопросе муниципалитетам следует плотно работать с ответственными застройщиками», — уверен Ефим Фикс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля