Последние новости

Реклама

В Евпатории после вмешательства прокуратуры права троих детей-сирот

Прокуратура Евпатории сделала проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот, а также детей, оставшихся без родительского попечения. Установлено, что трое местных жителей, имеющих статус детей, лишенных родительского попечения, 8–10 лет стоят в квартирной очереди. Все это время они ютятся во временном жильё площадью 8,5–12 м. кв, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вместе с тем, по сообщению ведомства, государство гарантирует лицам из числа детей-сирот и лишенных родительского попечения по достижении ими 18-летнего возраста предоставление жилых помещений вне очереди.

С целью восстановления жилищных прав евпаторийцев прокурор города обратился в суд с иском о понуждении местной администрации обеспечить жильем сирот.

«Евпаторийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав орган местного самоуправления выделить благоустроенное жильё. Во исполнение решения суда по иску прокурора трем евпаторийцам предоставлены благоустроенные жилые помещения», — добавили в прокуратуре.

В целом прокуратурой в интересах местных жителей из числа детей-сирот и лишенных родительского попечения детей заявлено 13 исков, какие удовлетворены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля