Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается работа по развитию семейных форм воспитания

Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым реализуется перспективный План работы по развитию семейных форм воспитания на 2017 год, определяющий показатели семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба министерства образования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно прогнозам, в 2017 году в семьи планируется устроить 655 несовершеннолетних, из которых 140 детей будут переданы на проживание и воспитание в приемные семьи, 485 детей – под опеку/попечительство.

По состоянию на 31 января в Республике Крым насчитывается 4419 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.   Вместе с тем, показатель семейного устройства детей указанной категории в Республике Крым остается стабильно высоким и составляет 91,17%.

Так, под опекой/попечительством находится 3196 детей, что на 60 человек больше, чем в 2016 году. Тем не менее, также растет показатель передачи несовершеннолетних в приемные семьи – в 221 приемной семье проживает и воспитывается 833 ребенка (в прошлом году в 197 функционирующих приемных семьях воспитывалось 718 несовершеннолетних).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля