Последние новости

Реклама

На боевое дежурство в Доброе из Нижнего Новгорода приехал новый пожарный автомобильНа вооружение пожарной части села Доброе поступила новая пожарно-спасательная техника высокой проходимости, с использованием которой специалисты чрезвычайного ведомства смогут ликвидировать чрезвычайные происшествия в труднодоступных районах полуострова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пожарная автоцистерна на базе шасси «КамАЗ», которая оснащена современным аварийно-спасательным оборудованием и инструментами, приехала в Крым с одно из автопредприятий Нижнего Новгорода, сообщают в пресс-службе крымского МЧС.

Высокая проходимость – это основная особенность такого автомобиля. При помощи технических возможностей пожарной автоцистерны «КамАЗ» — 43118 можно преодолевать различные препятствия в виде рвов шириной до полутора метра, крутые подъемы до 58 градусов, песчаные участки, болота и канавы. Кроме высокой проходимости, этот пожарный автомобиль снабжен большой комфортной кабиной для транспортировки семи спасателей, просторными отсеками для пожарно-технического оборудования и инструмента, кроме того, цистернами вместимостью до шести тонн воды и 500 литров пенообразователя, что имеет очень большое значение при тушении пожаров в безводных районах полуострова. Также автомобиль на базе «КамАЗ» обладает отличной маневренностью, устойчивостью и мощным двигателем, который позволит набирать необходимую скорость не только на дорогах с покрытием, однако и в условиях бездорожья, что существенно сократит время реагирования на различные чрезвычайные ситуации или происшествия.

Со слов самих водителей, новая техника станет подспорьем прямо сейчас, в осенне-зимний промежуток времени, поскольку автоцистерна сможет без труда перемещаться к труднодоступному очагу возгорания, в частности, в узких дворах городов или поселков, которые наиболее часто заставлены припаркованными машинами.

Вспомним, 25 мая 2016 года с целью усиления группировки противопожарных сил и средств для защиты населения в сельской местности в с.Доброе Симферопольского района была открыта пожарная часть. В зону контроля пожарной части входят 15 км в близлежащих районах, это – с. Лозовое, Андрусово, Пионерское, Петропавловка, Перевальное, Заречное, Мраморное сельские поселения. Личный состав отряда составляет 29 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля