Последние новости

Реклама

Мотогруппа МЧС России на боевом дежурстве     Сегодня пожарно-спасательная мотогруппа Главного управления МЧС России по Республике Крым во время боевого дежурства ликвидировали угрозу возгорания легкового автомобиля в районе Ангарского перевала.

Сотрудники, входящие в состав группы экстренного реагирования с 30 апреля осуществляют патрулирование автомобильной трассы федерального значения «Симферополь-Ялта» на пожарно-спасательных мотоциклах на базе «Хонда».

    Так, в 12-42 возле поста ГИБДД на Ангарском перевале задымился легковой автомобиль «Renault Scenic». Личный состав оперативно отреагировал на угрозу и с помощью порошкового огнетушителя, входящего в состав оснащения пожарно-спасательного мотоцикла, предотвратили пожар.

Сотрудники, какие входят в состав мотогруппы, прошли специальную подготовку, а технические характеристики мототехнкии позволяет не только сократить время прибытия к месту чрезвычайного происшествия, тем не менее и оперативно провести первоначальное тушение пожара или аварийно-спасательную операцию, а также оказать помощь при ДТП.

   Именно поэтому группа экстренного реагирования была привлечена для патрулирования автодорог на наиболее опасных участках и в местах наибольшего скопления транспорта в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта в летний промежуток времени.

Главное управление МЧС по Республике Крым обращает внимание водителей на необходимость строго соблюдать правила дорожного движения и в условиях высокой загруженности автодорог быть максимально внимательными и осторожными.

    Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2016 | Разделы: События
6 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля