Последние новости

Реклама

Безопасность на автодорогах Крыма — на контроле МЧС России    Крымские спасатели обеспечивают безопасность на автомобильных трассах федерального значения Республики Крым. С этой целью выполняет комплекс организационных и практических мероприятий, в том числе патрулирование автодорог на наиболее опасных участках и в местах наибольшего скопления транспорта.

    Так, с 1 мая 2016 года на боевое дежурство в районе Ангарского перевала на трассе «Симферополь – Алушта» заступила группа экстренного реагирования Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на мобильном комплекс «Кирасир». Специальный комплекс не только включает в себя два пожарно-спасательных мотоцикла, тем не менее ещё и оборудован жилым отсеком для обеспечения круглосуточного дежурства личного состава группы экстренного реагирования.

    «Специальный комплекс, с боевым расчетом из трёх человек, выставлен на федеральной трассе в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта в летний промежуток времени для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на различные чрезвычайные происшествия, в том числе ДТП», — пояснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Комплектация мотоциклов достаточна для проведения первоначального тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а его технические характеристики и маневренность, сокращают время прибытия к месту происшествия в 3 раза по сравнению с аварийно-спасательным автомобилем.

    Если в результате ДТП на трассе образуется пробка и автомобиль не сможет проехать к месту происшествия, то группа экстренного реагирования на высокоскоростных мотоциклах оперативно среагирует и преодолеет часть пути на, объезжая затор.

   Сотрудники, какие входят в состав группы экстренного реагирования, прошли специальную подготовку и могут вызволить пострадавшего в ДТП из автомобиля, оказать ему первую помощь, оперативно помочь при других происшествиях.

   Тем Не Менее, Главное управление МЧС по Республике Крым обращает внимание водителей на необходимость строго соблюдать правила дорожного движения и в условиях высокой загруженности автодорог быть максимально внимательными и осторожными.

   Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля