Последние новости

Реклама

Крымские спасатели вытащили авто из кювета    Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по извлечению автомобиля, который оказался в кювете в результате дорожно-транспортного происшествия.

   Сообщение о том, что водителю автомобиля марки «Сузуки» необходима помощь спасателям, поступило сегодня в службу спасения города Симферополь в первой половине дня. К месту происшествия немедленно были направлены спасатели и оперативная группа Главного управления.

    По прибытию на место вызова сотрудники Крымского подразделения МЧС России выяснили, что водитель джипа, двигаясь по автомобильному мосту в сторону улицы Героев Сталинграда, не справился с управлением и выскочил на ограждение. Самостоятельно вернуть автомобиль на дорожное полотно мужчина не смог и обратился к специалистам чрезвычайного ведомства.

   Транспортное средство было успешно извлечено из кювета. Водитель не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, кроме него в автомобиле никого не было.

  Сотрудники МЧС России довольно часто привлекаются при ликвидации последствий ДТП. Оперативное реагирование, профессионализм крымских спасателей и специализированное оборудование, находящее на их вооружении, позволяет спасти потерпевших даже в таких автомобильных авариях, когда другие службы бессильны.

   Всего с начала 2016 года специалисты 8 раз выезжали на оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях. При этом благодаря оперативному вмешательству и слаженным действиям личного состава были спасены 18 человек.

  Главное управление обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «101»!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 8 февраля 2016 | Разделы: События
8 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля