Последние новости

Реклама

Безопасность на автодорогах Крыма на контроле МЧС России

   Крымские спасатели оказали помощь в ликвидации возгорания троллейбуса в районе «Ангарского перевала». В результате происшествия никто не пострадал.

   Накануне, 3 августа в 06.51 час. в службу спасения поступило сообщение, что на трассе «Ялта-Симферополь» в районе с. Перевальное произошло загорание троллейбуса. Нужно помощь спасателей в ликвидации пожара. К месту происшествия немедленно выдвинулась группировка спасателей МЧС России, какие осуществляют круглосуточное дежурство на «Ангарском перевале».

   По прибытии спасателей стало известно, что горел дроссель на крыше троллейбуса. Огнем повреждена крыша. Площадь пожара составила всего 1 кв.м. Группа спасателей экстренного реагирования Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками «Пожарной охраны Республик и Крым» ПЧ 121 с. Доброе оказали помощь в ликвидации последствий ЧП.

   Так, спасатели провели боевое развертывание во избежание повторного возгорания: обесточили троллейбус и оказали помощь для дальнейшей его транспортировки к месту ремонта. К счастью, пассажиры и водитель троллейбуса в результате пожара не пострадали, они самостоятельно покинули транспортное средство.

   «Специальный комплекс, с боевым расчетом из трёх человек, выставлен на дежурство на федеральной трассе не зря, а как раз для оказания оперативной помощи в подобных случаях, среди них ДТП, — отмечает начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Наличие специализированной техники и оборудования, а именно комплектация мотоциклов достаточна для проведения первоначального тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, а его технические характеристики и маневренность, сокращают время прибытия к месту происшествия в 3 раза по сравнению с аварийно-спасательным автомобилем».

    Главное управление МЧС по Республике Крым обращает внимание водителей на необходимость строго соблюдать правила дорожного движения и в условиях высокой загруженности автодорог быть максимально внимательными и осторожными.

   Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля