Последние новости

Реклама

На пожаре в Бахчисарайском районе спасли мужчину

Так, 26 июня, в 11:35, на пульт крымских спасателей поступила информация о том, что в с. Табачное Бахчисарайского района горит квартира на 1-м этаже двухэтажного дома, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, к месту происшествия немедленно выехал дежурный караул 125 пожарной части с. Вилино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники и огнеборцы 7 ПСЧ МЧС России по РК г. Бахчисарай в составе 3 человек и 1 ед. техники.

Площадь пожара составляла около 2 м. кв. Возгорание сопровождалось сильным задымлением.

Личный состав немедленно приступил к ликвидации огня.

В результате слаженных  действий огнеборцев из горящей квартиры был эвакуирован мужчина, 1979 г.р.

В течение пяти минут, огонь удалось остановить и не допустить его распространения на оставшуюся часть дома. Причины выясняют эксперты.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего с начала года крымские спасатели 443 раза привлекались для ликвидации пожаров, в результате которых спасено 119 человек.

Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, кроме того, при использовании газовых, электронагревательных приборов в зимний промежуток времени. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Правила пожарной безопасности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля