Последние новости

Реклама

Пожар в городе Керчь ликвидирован

   Сотрудники пожарно-спасательного подразделения города Керчь Федеральной противопожарной службы по Республики Крым оперативно ликвидировали пожар в жилом доме по улице Сморжевского и спасли 2-х человек.

   Сообщение, что в пятиэтажном доме произошло возгорание, поступило в службу спасения в 09:36. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 3 отделения 3-й пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по РК, кроме того, сотрудники МВД и скорой медицинской помощи.

 По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня, которое сопровождалось задымлением. Одновременно с этим спасатели провели эвакуацию всех жильцов подъезда в количестве 10 человек.  Кроме того керченские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы оперативно провели разведку помещений, в результате которой спасли мужчину 1979 г.р. и женщину 1956 г.р.

   Также, выяснилось, что очаг возгорания площади 2 кв. м. находится в одной из комнат квартиры. Пожарным удалось вовремя становить огонь и не допустить его распространения на соседние квартиры.

  Пострадавшим на пожаре жителям квартиры была оказана первая доврачебная помощь. Женщина с предварительным диагнозом: «ожоги 2-й степени левого предплечья» была передана сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего её доставили в приёмное отделение Керченской городской больницы № 1. Мужчина от госпитализации отказался.

   Всего в ликвидации пожара было задействовано от МЧС России: 3 пожарно-спасательных отделения Федеральной противопожарной службы в составе 9 человек и 3 единиц специализированной техники. Причина пожара будет установлена экспертами.

   Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля