Последние новости

Реклама

В нашей медицине сумасшедшая бюрократия, — Сергей Аксёнов

В Крыму действует чрезмерная бюрократия в медицине. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе заявил Глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас сумасшедшая бюрократия в медицине. Мы разговаривали с крымскими главврачами. Так вот, если приходит пациент и ему требуется оказать конкретную помощь, то, чтобы медучреждения потом могли начислить деньги за оказанную помощь, требуется предъявить 25 позиций(документов-прим.), обойти половину Крыма»,- сказал он.

Со слов Аксёнова, все дело в страховых компаниях, требующих такой волокиты с бумагами.

«Они (страховые компании-прим.) говорят: «А мы оказываем помощь только в Симферополе». Да, у вас другого уровня учреждения и что теперь делать пациентам, допустим, из Джанкоя? Брать такси и ехать в Симферополь?»,- возмутился глава.

Также, как отметил руководитель Крыма, из-за такой неправильной системы врачи занимаются совершенно бесполезной работой. Вместо того,чтобы лечить людей, им требуется заполнять огромное количество бумаг и предоставлять отчеты, чтобы избежать штрафа.

«Вместо того, чтобы лечить людей, врач заполняет бумажки. Пациент в данном случае является лишним звеном»,-высказался Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля