Последние новости

Реклама

Аксёнов пообещал «привести в чувство» крымских нефтретрейдеров

Никто из крымских нефтретрейдеров-монополистов не будет спекулировать на топливе. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов журналистам в Ялте на семинаре-совещании, посвящённом тарифному регулированию в России, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крымских нефтетрейдеров предупреждаем, что с понедельника рабочие группы начинают системную работу по проверке. Малого того, если кто-то думает, что органы власти не видят цепочки посредников, которые сформированы при продаже топлива, — пускай едут в институт и получают заново образование. Мы понимаем какие меры воздействия нужно предпринять. Поверьте, позиция будет жёсткая. Также, в случае необходимости власти поспособствуют заведению на рынок более крупных игроков, если не придём к единому соглашению с нашими крымскими нефтетрейдерами», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма заметил, что во времена ЧС (чрезвычайной ситуации — ред.) разговор с бизнесменами был жёсткий, тем не менее сейчас у государства также достаточно инструментов, чтобы привести в чувство предпринимателей.

«Пользоваться своим монопольным положением в республике безнаказанно никто не будет. Требуется помнить не только о себе, тем не менее и о том, как ощущают себя крымчане», — отметил Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля