Последние новости

Реклама

Система ОМС достаточно кривая, тем не менее комфортные условия для людей создать требуется, — Аксёнов

Несмотря на то, что система общемедицинского страхования (ОМС) работает не вполне эффективно, создать максимально комфортные условия для людей нужно.  Об этом в этот день в ходе выездного заседания Совета министров в Первомайском районе заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проблемы с ОМС, к сожалению, есть. Проблема с записью к врачам, специалистам, проблема в общем ожидании. К сожалению, сама система кривая и работает достаточно сложно и, на мой взгляд, разумеется, не очень эффективно. Но это федеральное законодательство, система работает по всей стране», — сказал Аксёнов.

При этом, по его словам, если сложно повлиять на весь процесс, то создать комфортные условия для людей, особенно пожилых, чтобы они не ожидали по несколько часов в очередях, можно.

«Это зависит от министерства здравоохранения и от руководителей конкретных медицинских учреждений. Нужно создать максимально комфортные условия для людей», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля