Последние новости

Реклама

Программа «Земский доктор» в Крыму нуждается в совершенствовании, — замминистра здравоохранения РК

Программа «Земский доктор» в Крыму нуждается в совершенствовании, тем не менее, для этого необходима помощь на муниципальном уровне, рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он напомнил, что согласно условиям программы, врач в возрасте до 50 лет имеет право получить миллион рублей за работу в сельском регионе.

«И вот человек приходит с этим миллионом, устраивается где-то в Джанкойском районе, а что дальше? В лучшем случае он покупает машину, отрабатывает 5 лет и уезжает куда-то дальше. А если будут существовать ещё дополнительные механизмы, например, чтобы он этот миллион мог применять как первоначальный взнос и чтобы его зарплаты хватило на выплату ипотечной ставки. Данные идеи в целом сейчас развиваются, просто применительно к Крыму надо максимально правильно дать данные инструменты в руки глав муниципалитетов, чтобы они могли ими оперировать», — сказал Шаклунов.

Вспомним, в 2016 году в рамках программы «Земский доктор» было привлечено 50 врачей. В 2017 году в рамках программы в регионы полуострова планируется направить 55 специалистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля