Последние новости

Реклама

Нужно обеспечить стопроцентную занятость людей на селе, — Аксёнов

Жители крымских сёл должны быть стопроцентно обеспечены работой. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам выездного заседания Совета министров РК в Первомайском районе, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Разумеется, за три года восстановить то, что 30-35 лет разрушалось, сложно. Я был на объектах культуры, образования, здравоохранения. Последний ремонт датируется 1975-1978 годами. Тем не менее идёт постепенный процесс восстановления инфраструктуры на селе», — сказал Аксёнов.

По его словам, задача правительства — вовлечь всех сельских жителей в непосредственный процесс работы сельхозпредприятий, помочь сформировать свои фермерские хозяйства или помочь на дому выращивать тот продукт, который будет обязательно выкуплен предпринимателями либо кооперацией.

«Требуется обеспечить стопроцентную занятость людей на селе. Без этого мы вопросы людей не решим, у них должны появится деньги. А задача государства создать условия, это здравоохранение, образование и досуг», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля