Последние новости

Реклама

Преподаватель — одна из основных профессий и без поддержки учителей мы никогда не оставим, — Аксёнов

Профессия учителя одна из самых важных, ввиду того, что всё в жизни начинается с образования. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Даже когда мы готовим стратегии развития Республики или страны, всегда спрашиваем, кто это будет делать. А делать это должны люди, прошедшие серьёзную школу, получившие достойное образование в высших учебных учреждениях, подготовленные к реальной жизни. А без преподавателей сделать этого не получиться», — сказал Аксёнов.

Говоря о строительстве новых учебных учреждений, Аксёнов помог вспомнить, что только в ближайшие три года по Федеральной целевой программе будет построено 18 новых школ. Помимо этого, по словам главы Крыма, ведутся капитальные ремонты и модернизация действующих учебных учреждений.

«Разумеется, ещё стоит вопрос доведения зарплат преподавателей до того уровня, чтобы люди могли позволить себе всё, так как преподаватель, повторюсь, одна из главных профессий, без них не будет ничего. Без поддержки отрасль не оставляем», — сказал Аксёнов.

По словам председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, образовательная сфера в Крыму одна из приоритетных и парламентарии систематически уделяют ей внимание при посещении регионов полуострова.

«Образование Крыма, разумеется, преображается, строятся школы. Как сказал глава Крыма, строятся 18 новых школ, тогда как при Украине за 25 лет было построено только две школы. Другое дело, что за всем этим стоят преподаватели, которые своим, порой не всегда заметным трудом, делают важную работу по воспитанию подрастающего поколения», — сказал Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля