Последние новости

Реклама

Глава «Крымэнерго» Виктор Плакида освобождён от должности, — Аксёнов

Директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида освобождён от занимаемой должности, в связи с имеющимися отставаниями в реализации ряда проектов, среди них в рамках Федеральной целевой программы. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы же не можем каждый раз подталкивать руководителей к активным действиям. Программа по строительству сетей, к примеру, по аэропорту «Симферополь» (новый терминал — прим.) провалена на самом деле в полном объёме. Синхронизации со строителями не было. Документы «валялись» по разным кабинетам. Ответственный за реализацию этого проекта Виктор Тарасович Плакида, к сожалению, палец о палец не ударил, оставаясь сторонним наблюдателем», — сказал Аксёнов, и добавил, что ещё будет проведено служебное расследование.

Что касается преемника Плакиды, то, по словам Аксёнова, решение  по новому руководителю принято и подписан приказ, им станет нынешний первый заместитель директора «Крымэнерго» Алексей Татаренков.

«Руководитель местный, уверен, что качество работы «Крымэнерго» только улучшится», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля