Последние новости

Реклама

В Крыму завершились международные соревнования горных поисково-спасательных формированийВ Крыму завершились международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2017», сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Главные цели подобных соревнований – это проверка готовности к проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, совершенствование и отработка практических знаний и навыков, обмен опытом между профессионалами, выработка новых приемов и методов ведения спасательных работ, а также выявление лучших аварийно-спасательных команд.

На протяжении четырех дней 12 команд спасателей боролись за право быть лучшими в своем деле. В соревнованиях принимали участие команды со всех уголков России и Крыма.

Для того чтобы показать себя лучшими из лучших, участники старались пройти все дистанции с высокой скоростью и с минимальным количеством штрафов.  Судейская коллегия в составе 20 человек следила за ходом соревнований и оценивала прохождение каждой дистанции. А их всего было три: «Спасение в горах пострадавшего на вертикальном горном рельефе», «Спасение условного пострадавшего в пещерах», а также «Ночные поисково-спасательные работы».

По результатам соревнований лучшими стали спасатели из Самары, второе место в упорной борьбе завоевала команда из Удмуртской Республики, на третьем месте команда из Крыма «SkyLine». Команды и лучшие спасатели, были награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

СПРАВКА. С 19 по 22 октября в районе скалы Парус пгт. Форос прошли международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2017». Соревнования проходят на территории Республики уже в седьмой раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля