Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приняли участие во Всероссийских соревнованиях В рамках работы IX Международного салона «Комплексная безопасность — 2016» прошёл заключительный этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте», в котором принимала участие команда 31 пожарно-спасательной части (пгт. Гвардейское) 1 пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь).

Крымские пожарно-спасательные подразделения выезжают на каждое ДТП с пострадавшими и зачастую первыми оказываются на месте происшествия. Возникают ситуации, когда во время аварии водитель и пассажиры получают целую серию сильных ударов, иногда остаются зажатыми в салоне автомобиля, получая серьезные травмы. Прибывающие на помощь спасатели занимаются разблокированием дверей с помощью аварийно-спасательных инструментов, при необходимости проводится демонтаж крыши автомобиля, на потерпевших накладываются шейные воротники, и их извлекают из разбитой машины на спинных щитах.

Такие ситуации были в полной мере смоделированы на соревнованиях, участники которых состязались по двум дисциплинам – проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в результате ДТП.

По сигналу старта соревнования, прибывшие к месту условного происшествия спасатели с помощью оборудования, находящегося на вооружении аварийно-спасательных подразделений, создали работы по деблокированию условных потерпевших. Несмотря на условность происходящего, специалисты работали также, как и во время ликвидации последствий реальной аварии.

С соблюдением всех мер предосторожности условные пострадавшие были извлечены их из поврежденного транспортного средства. Затем, после оказания первой помощи, пострадавшие были переданы прибывшим нарядам скорой медицинской помощи.

По результатам соревнований команда Крымского главка МЧС России заняла 6 командное место из 11 участников. Первое место завоевала команда Главного управления МЧС России по г. Москва.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля