Последние новости

Реклама

«Гражданская оборона глазами детей»: в Советском районе провели конкурс рисунковВ Советском районе подвели итоги одного из этапов конкурса на лучший детский рисунок. Про это сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В конкурсе, который называется «Гражданская оборона глазами детей», участвовали дети из разных школ района. Проводили конкурс сотрудники МЧС.

Ученики младших, средних и старших классов цветными карандашами, фломастерами и акварельными красками создавали на бумаге свои творения.

Дети ответственно подходили к созданию рисунков, потому как считают гражданскую оборону очень значимым делом.

«Данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – обучению подрастающего поколения действиям по гражданской обороне. Для этого крымские спасатели проводят комплекс обучающих компаний и показательные выступления для школьников всех городов и районов полуострова. Педагогический состав в свою очередь также вносит ощутимый вклада в развитие культуры безопасности между подрастающего поколения. И наш творческий конкурс — это логическое завершение Месячника ГО, который позволит детям закрепить свои знания в области Гражданской обороны и продемонстрировать их при помощи своих художественных талантов», — рассказал начальник Главного управления МЧС РФ в Крыму Сергей Шахов.

Жюри было непросто выбрать из множества работ лучшие, потому как все участники очень старались создавать красивые рисунки. Победа прежде всего присуждалась тем ученикам, которые максимально полно раскрывали заданную тематику.

В каждой из возрастных категорий было выбрано по три лучших работы. Победители примут участие в следующем конкурсном этапе – региональном.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля