Последние новости

Реклама

Крымские спасатели проводят конкурс детского рисунка

  В рамках Года гражданской обороны в Крыму продолжается конкурс  на лучший детский рисунок на тему «Гражданская оборона глазами детей».

 С начала года, который был объявлен Годом гражданской обороны, сотрудники Крымского подразделения МЧС России обучают детей основам ГО, рассказывают об истории создания и развития этой структуры, кроме того, разъясняют школьникам важные понятия. А закрепить эти знания крымские спасатели решили при помощи творчества!

  Так, по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, между учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов Республики Крым объявляется конкурс на лучший рисунок, отображающий понятие «гражданская оборона».

  «Основная цель подобного конкурса не только помочь усвоить важные знания и умения, тем не менее также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих при помощи рисования, — подчеркивает Сергей Шахов. — Ведь это самое любимое занятие, которое объединяет всех детей. Для каждого ребенка это полная свобода выражения не только творческих способностей, тем не менее и сферы своих интересов».

Конкурс детского рисунка проводится в 3 этапа: школьный, районный/городской и республиканский. На каждом из этапов выбираются по три лучших работ в трёх возрастных категориях: учащиеся младших классов (1-4 класс); учащиеся 5-8 классов и старших классов (9-11 класс).

На конкурс принимаются работы формата А4-А3 (без паспарту). При этом спасатели предоставляют конкурсантам полную свободу действий: работы имеют возможность быть выполнены в любимой технике и с использованием любых художественных средств: красками, карандашами, фломастерами и т.п. На рисунках требуется указать автора, возрастную категорию, кроме того, класс и полное наименование общеобразовательного учреждения, которое представляет участник.

   Итоги конкурса будут подведены по завершению Месячника безопасности по гражданской обороне в конце октября 2017 года. Победителям будут вручены дипломы и подарки, а их работы будут опубликованы на страницах ведомственного издания и на сайте Главного управления. О положении конкурса можно ознакомится ниже:


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля