Последние новости

Реклама

Аксёнов рассказал об увольнении начальника алуштинской автостанции

Глава Крыма Сергея Аксёнов на сегодняшнем расширенном заседании Коллегии Счётной палаты РК сообщил об увольнении начальника автостанции ГУП «Крымавтотранс» в Алуште, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Счётной палатой был проведён анализ эффективности использования автобусов, полученных «Крымавтотрансом» по договорам финансовой аренды (лизинга) и осуществления расчётов по оплате лизинговых платежей.

Так, по итогу проверки был сделан ряд выводов. В частности, министерством транспорта РК не обеспечен системный контроль над эффективным использованием предметов лизинга, не приняты меры по стимулированию эффективного и устойчивого развития транспортно-дорожного комплекса, обеспечения роста доходов по оплате эксплуатирующими предприятиями лизинговых платежей с целью уменьшения нагрузки на бюджет Крыма. При этом «Крымавтотрансом» не исполнена функция дистанционного контроля и мониторинга движения транспорта на междугородних, пригородных, городских маршрутах. Не обеспечена эффективная работа с прибылью от эксплуатации предметов лизинга, другое.

Глава Республики, в свою очередь, подчеркнул необходимость оптимизации транспортного сообщения в Крыму.

Аксёнов пообещал уголовные дела «Крымавтотрансу»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля