Последние новости

Реклама

Севастополю компенсируют более 400 млн рублей на покупку общественного транспорта

Севастополь получит из государственного бюджета РФ 411 млн рублей на компенсацию лизинговых платежей при покупке 90 автобусов и 78 троллейбусов. Об этом на аппаратном заседании 2 мая заявил заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Дополнительная потребность города Севастополя была определена в размере 411 млн рублей на компенсацию лизинговых платежей государственной транспортной лизинговой компании», — сказал Пономарев.

Сообщается, что глава города  Дмитрий Овсянников ранее обратился в правительство РФ с просьбой о выделении субсидии из федерального бюджета для компенсации ГУПам  «Севэлектроавтотранс» и «Севастотранс» лизинговых платежей.

Овсянников добавил, что при отрицательном решении вопроса с субсидией, городу пришлось бы  включить лизинговые платежи в тариф за проезд в общественном транспорте. В этом случае стоимость проезда взлетела бы до 25-26 рублей.

Пономарев дополнительно отметил, что из общей суммы субсидий 360 млн рублей  получит  ГУП «Севэлектроавтотранс», купивший в лизинг 78 троллейбусов, остальные 51 млн  рублей предназначены автотранспортному предприятию, за поставленные в город 90 автобусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля