Последние новости

Реклама

Счётная палата Крыма выявила нарушения в деятельности «Морской дирекции» – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в работе расширенного заседания Коллегии Счётной палаты Республики Крым.

Вёл Коллегию председатель Счётной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что на сегодняшний день проведена большая работа по анализу и обследованию деятельности оценки эффективности управления и распоряжения государственным имуществом Республики Крым ООО «Морская дирекция». «Предварительные результаты мы получили от Счётной палаты. Могу сказать, что перспективу вижу следующую: десятка два уголовных дел, как минимум, при ближайшем рассмотрении. Исходя из анализа, получены конкретные результаты, понятны механизмы и кто за всем этим стоит, однако это дело уже правоохранительных органов. Правоохранители, Федеральная служба безопасности держат этот процесс на контроле. Но уверен, что мы с вами сможем выровнять работу предприятия, сделать её прозрачной, эффективной и выполнить главную задачу – обеспечить своевременную перевозку людей», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников Счётной палаты за большую проделанную работу. «Все специалисты потрудились должным образом, и уверен, что результаты лягут в основу, в том числе, уголовных дел, возбуждённых в отношении должностных лиц. Далее цель понятна: привести финансовую деятельность в порядок, с тем чтобы правительство Республики Крым осуществляло реальный контроль за работой переправы. Спасибо всем, кто работал на этом направлении!» – подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов добавил, что со стороны правительства республики будет осуществляться поддержка каждого аудитора в правом деле выявления нарушений законодательства в работе того или иного ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля