Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» допустило задержку в техприсоединении нового комплекса аэропорта «Симферополь»

Предприятие «Крымэнерго» систематически не соблюдает условия договора с абонентами в части сроков осуществления технологических подключений энергопринимающих устройств потребителей к сетям предприятия. Об этом говорилось на расширенном заседании Коллегии Счётной палаты РК, в котором принял участие глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что по состоянию на 1 августа 2017 года отсутствуют акты о техприсоединениях по 10824 договорам или 50,3% от общего числа заключённых договоров. Задержка в осуществлении техприсоединений также произошла на одном из важных объектов региона – строящемся аэровокзальном комплексе Международного аэропорта «Симферополь». Также на предприятии выявлен низкий процент выполнения инвестиционной программы.

В ходе доклада аудитор Счётной палаты РК Татьяна Ольчук сообщила, что выявленные в работе предприятия нарушения связаны с отсутствием координации между структурными подразделениями аппарата управления и подразделений в регионах.

В свою очередь Аксёнов отметил, что до 1 ноября текущего года все потребители должны быть подключены к сетям «Крымэнерго».

«Население не должно получать никаких ограничений – присоединяйте всех, а распределение электроэнергии будем вести исходя из общего объёма, при необходимости будут составлены графики для промышленных предприятий. Никто без света и тепла зимой не останется», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля