Последние новости

Реклама

Застрахован ли Крым от терактов?

За последний год в европейских странах слово «теракт» стало одним из наиболее упоминаемых в новостной сводке. Берлин, Лондон, Стокгольм, Санкт-Петербург, Барселона – не хотелось бы, чтобы данный список городов-жертв увеличивался… «Крымская газета» решила спросить у крымчан, беспокоятся ли они за свою жизнь в свете последних событий, или нам не о чем переживать, сообщает издание «Крымская газета».

Соседи у нас беспокойные

Анатолий, инженер-конструктор:

– Я себя чувствую в абсолютной безопасности. Тем более что сейчас Крым стал ещё лучше охраняться российскими войсками. В части безопасности, по-моему, достаточно мер принимается военными и правоохранительными органами, какие внушают уверенность в завтрашнем дне. Тем не менее и нам требуется проявлять бдительность в связи с тем, что сейчас в соседней стране идёт гражданская война.

Мы никому не интересны

Евгений, музыкант:

– Да, я чувствую себя в безопасности. И я не вижу угрозы жизни в Симферополе. Крым не имеет никакого значения для террористов. Это не мегаполис, здесь нет каких-либо крупных серьёзных объектов, чтобы здесь что-то совершать.

От нас ничего не зависит

Татьяна, в декретном отпуске:

– Может всё произойти везде, никто от этого не застрахован. Мы простые жители, и от нас ничего не зависит. 

Президент на страже

Антон, предприниматель:

– Мы в безопасности себя чувствуем однозначно, потому, что видим, в каком сильном государстве мы в этот день живём и как наш президент укрепляет его вооружением и охраной. Я служил в армии, знаю, как себя вести в случае чего.

Переживаю за ребёнка

Ольга, экономист:

– Я, допустим, переживаю за безопасность маленьких детей, таких, как мой ребёнок. Потому что я понимаю, что он находится в незащищённых слоях населения. Существует киднеппинг (похищение человека (в большинстве случаев детей). – Авт.), эти всякие истории с похищениями детей. Мне кажется, ни один город от этого не застрахован, Симферополь в том числе. Разумеется, правоохранительные органы работают, тем не менее насколько это эффективно? Не могу сказать, что я чувствую себя в полной безопасности.

Ничего подобного не происходило

Энвер и Зарема, аспирант и хореограф:

– Мы чувствуем себя в безопасности, потому что в Крыму никогда ничего подобного не происходило. Пока всё спокойно, ничего не заставляет тревожиться.

Даже в мыслях нет

Иван, энергетик:

– Я думаю, что ничего страшного не произойдёт. Всё будет спокойно и хорошо. Даже в мыслях ничего такого нет. Да и лучше не думать об этом!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля