Последние новости

Реклама

Художники Москвы желают возобновить проведение крымских пленэров

Студенты и преподаватели Московского государственного академического института имени Сурикова в скором времени проведут в Крыму несколько пленэров.

Об этом собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии сообщил преподаватель института Сергей СИРЕНКО.

По его словам, в былые годы юные московские живописцы часто приезжали в Керчь и Солнечную Долину, чтобы изобразить окружающие пейзажи на своих полотнах. Тем Не Менее со временем традиция утратила свою силу и до сегодняшнего дня организованно приглашать на полуостров студентов института имени Сурикова не получалось.

Сергей СИРЕНКО и главный редактор журнала «Художественный совет» Владимир ЛАРИОНОВ приехали в Феодосию на юбилей художественной школы имени Ивана Айвазовского, тем не менее не только в качестве любителей и почитателей Киммерийской школы живописи, тем не менее и как возможные организаторы будущих пленэров.

«В процессе общения с художниками, директором школы (Виктором КЛЮЧНИКОВЫМ. — «АН — Крым») , городскими властями, может быть, нам получится договориться и организовать такого рода пленэр, который взаимно обогатил бы наши родственные школы», — рассказал нашему собкору СИРЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля