Последние новости

Реклама

Керченские музыканты привели в восторг феодосийских слушателей

В Феодосии выступила большая делегация керченских музыкантов, учащихся и педагогов первой детской музыкальной школы Керчи и других музыкальных заведений.

Как рассказала собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии руководитель делегации, заслуженный деятель культуры Украины Нина БАТИЩЕВА, в Феодосию музыканты добирались на трёх автобусах. Такая встреча с феодосийским зрителем проходит ежегодно, по приглашению руководства местной музыкальной школы. В этом году сотрудничество даже немного расширилось. Нина БАТИЩЕВА этим летом привезла с собой камерный ансамбль, который принял участие в фестивале «В гостях у Айвазовского».

«Мы, педагоги, должны играть, потому что дети на нас смотрят, подражают», — отметила руководитель керченской делегации исполнителей.

Концерт длился около двух часов. За это время на сцене выступили вокальный, струнный и духовой ансамбли, многочисленные сольные исполнители.

Под занавес концерта бурные аплодисменты вызвал ансамбль скрипачей «Корчев Виолино», давно полюбившийся феодосийцам. Юные музыканты сыграли несколько произведений, в том числе «Адажио Спиритуозо» Дмитрия ЯВТУХОВИЧА. Это один из любимейших современных композиторов педагогов керченской музыкальной школы №1.

Горожане были в восторге от выступления ансамбля, многие выразили пожелание, чтобы следующая такая встреча наступила как можно раньше. 

«Мы всегда уезжаем отсюда с дипломами, подарками. Спасибо. А у меня давно есть мечта, чтобы ваши музыканты приезжали к нам в Керчь. Сейчас уже вплотную будем об этом говорить... мы всегда ждем», — поделилась планами с нашим собкором Нина БАТИЩЕВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля