Последние новости

Реклама

Литературный детский мир

Главная изюминка журнала литературный «Детский мир», отмечают его издатели, –  то, что авторы половины публикаций –  сами дети. Они придумывают мифы, пишут рассказы, или стихи. И сами рисуют к ним иллюстрации.

«В наш журнал пишут ребята со всего Крыма, присылают свои стихи и сказки. В этом номере мы опубликовали Лиду Иванову, город Керчь, Эльмаз Мустафаеву, это посёлок Азовское, Джанкойского района ,прислала свои стихи из Новостепновской школы Вероника Буякевич. Вадим Антонов прислал свое стихотворение.» – рассказывает Лидия Огурцова главный редактор журнала «Литературный детский мир».

Это уже 15 выпуск журнала. У редакционного коллектива сложилась традиция. Каждый раз они встречаются с юными читателями и их родителями в здании библиотеки имени Орлова и проводят яркий литературный праздник. Здесь авторы материалов могут  прочитать свои стихи и рассказать о том, что их вдохновило.

К примеру, Эльмаз Мустафаева написала в литературный журнал «Миф о розе». Девочка отмечает, отправила его в редакцию ещё год назад. Тем Не Менее письмо, очевидно, затерялось. И только в этом году, когда авторы журнала приехали в их школу, она передала его лично в руки.

«Как-то я прогуливалась по парку, увидела розы, они были такие красивые, потом я посмотрела фильм о розах и решила написать миф о розе.  Я там рассказывала про королеву Розеллу ,какая она была жестокая, тем не менее очень красивая.  Дело в том, что она была очень умная, рассудительная, и как-то к ней приехала волшебница и они начали спорить между собой кто из них умней. Так вот Розелла бросила вызов волшебнице и в ночное время она превратилась в розу.» – рассказала Эльмаз Мустафаева автор публикации.

Этот номер вышел тиражом 500 экземпляров. Его школьники смогут почитать во всех библиотеках нашего города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 сентября 2012 | Разделы: События
14 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля