Последние новости

Реклама

В четверг, 10 ноября, в Доме Москвы состоялась презентация первого выпуска литературного журнала «К.О.Т., или Коллекция оригинальных текстов» — творческого проекта кафедры русского языка и литературы Филиала МГУ им. М.В.Ломоносова в Севастополе.

В Севастополе презентовали литературный журнал «К.О.Т.»

В первый выпуск пошли поэтические и прозаические произведения студентов, выпускников, преподавателей филиала МГУ в Севастополе, ТНУ имени В.И.Вернадского (Симферополь), а также авторов из других городов Крыма.

— Идея создания литературного журнала так или иначе витает на любом филологическом факультете каждого университета, — рассказала о проекте главный редактор журнала Ирина Панова. — Над этим проектом мы начали работать два года назад, менялись названия, менялась концепция, и в итоге мы представляем наш первый выпуск. Журнал получился объемом в 60 страниц, в нем собраны произведения почти двадцати авторов. Теперь хотим услышать читательское и экспертное мнение по поводу формы и содержания, и двигаться дальше.

В ходе обмена мнений в конференц-зале Дома Москвы были споры о формате и содержании журнала, подборе авторов, тематике произведений и литературных вкусах и пристрастиях. Мнения высказывались от восторженных до критичных, но руководителей проекта радует, что не было равнодушия.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля