Последние новости

Реклама

Будущая первоклассница, дрессировщица и актриса

Шестилетняя Оля Федченко 1 сентября в первый раз пойдет в 1-А класс школы #19. Она уже выбрала себе портфель и красивые тетрадки, познакомилась с учительницей Ларисой Ивановной и будущими одноклассниками.

— Мальчиков больше, чем девочек, однако я ещё ни с кем не подружилась. Мы делали цветы и бабочек из бумаги. Ещё я умею писать и читать по слогам. Мы читали сказку о Золушке, а ещё о четырех богатырях, — рассказывает Оля. — Я знаю, как надо себя вести в школе. Требуется слушать своего учителя, а если хочешь что-то сказать — поднимать руку.

Девочка рассказала, что когда вырастет, желает стать журналистом, чтобы брать интервью и писать статьи. Если не удастся — есть ещё вариант: дрессировщица в цирке.

— Я люблю животных — лошадок, тигров, змей и котят. Буду их дрессировать. У нас дома жил котик, однако ушел гулять и потерялся, я его научить ничему не успела, — вздыхает будущая первоклассница.

А если звери не будут слушаться, Оля станет певицей или актрисой и будет выступать на сцене.

— Очень люблю петь и танцевать, и знаю стихи, — похвалилась Оля и в доказательство рассказала стихотворение:

Ах, требуется быть ближе к искусству!
Что главное в жизни?
Чувства!
Я ваш нарисую портрет,
Вложу в него нежность и свет,
И вас научу рисовать!

Справка

По информации Отдела статистики Управления образования и науки СГГА, в 2012 году в севастопольские школы поступят 3800 первоклассников. Для сравнения: в 2011 году в первый класс в Севастополе пошли 3400 детей.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля