Последние новости

Реклама

При крымской Федерации художественной гимнастики появится попечительский совет

При Федерации художественной гимнастики Крыма будет создан попечительский совет. Об этом сообщил президент федерации, член президиума Верховной Рады АРК Рустам Темиргалиев в ходе встречи с представителями школы художественной гимнастики КРО ФСО «Динамо» в Симферополе 21 мая.

«Мы знаем, на каком высоком уровне находится федерация. Сейчас можно смело говорить, что мы готовы создать попечительский совет, в который войдут крупнейшие крымские предприниматели, – сказал президент федерации. – Надеюсь, что наша федерация будет на достаточно высоком материально-техническом уровне. Для Крыма художественная гимнастика это гордость».

Рустам Темиргалиев отметил, что попечительский совет окажет помощь в развитии массовости данного вида спорта. «Все, что касается интерната, реконструкции зала, предоставления необходимого оборудования, все будет сделано. Через две недели соберем попечительский совет и решим. На самом высоком уровне я лично будут продвигать ваши интересы», – сказал президент федерации.

В то же время председатель Федерации художественной гимнастики Ялты, член президиума ВР АРК Валерий Косарев предложил договориться с главами городов и районов о предоставлении возможности по минимальной стоимости арендовать помещения для проведения тренировок по художественной гимнастике.

В настоящее время в Крыму почти 1 тыс. детей в возрасте от 4 лет занимаются данным видом спорта.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля