Последние новости

Реклама

Сотрудники «Артека» требуют увольнения директора, разоблачая махинации в центре

Сотрудники МДЦ «Артек» требуют от властей Украины отстранить от должности нынешнего генерального директора «Артека» Елену ПОДДУБНУЮ в связи со злоупотреблениями на занимаемой должности.

Гендиректора лагеря обвиняют в злоупотреблениях, заявили они на пресс-конференции в Киеве, передаёт УНИАН.

Сотрудники также требуют провести открытый конкурс на замещение должности гендиректора. Кроме того, они желают утвердить международный наблюдательный совет «Артека», состоящий из артековцев разных стран и поколений, как орган контроля общественности за всеми аспектами деятельности центра.

Как рассказал лидер неформального международного сообщества «Артек» Игорь СТЕПАНОВ, на территории лагеря ведётся частное возведение. По его словам, на сессию Гурзуфского поселкового совета вынесен вопрос об отчуждении части земель.

«Самая главная проблема — это то, что под угрозой земля, целостность лагеря. На территории идёт незаконное возведение, здания, предназначенные для использования сугубо в целях деятельности «Артека», раздаются левым фирмам, реконструируются под торговые заведения», — сказал он.

Руководитель режиссерско-постановочной группы продюсерской службы МДЦ «Артек» Татьяна ЧАЙКОВСКАЯ заявила, что отдыхающих в «Артеке» детей плохо кормят. «Они остаются голодными, недосмотренными и недовольными отдыхом» , — сказала она.

По словам ЧАЙКОВСКОЙ, качество педагогических программ в лагере падает. Она также отметила, что в столовых выдаются просроченные продукты питания в индивидуальных упаковках, а сами продукты закупаются по завышенным ценам. Кроме того, ЧАЙКОВСКАЯ рассказала, что прогулочные катера «Артека» перевозят посторонних, автотранспорт и структурные подразделения используются для обеспечения мероприятий частного характера, свадеб, дней рождений.

«День рождения президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА было также обеспечено с участием международного детского центра. Порядка 30-ти красивых представительских автобусов были задействованы в этом мероприятии, хотя по официальным бумагам они проводили экскурсии для детей», — сообщила она.

По словам ЧАЙКОВСКОЙ, на выходные, из-за особенностей графика вожатых, дети остаются фактически без присмотра. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля