Последние новости

Реклама

В Крыму школьников кормили по завышенным ценамПо материалам сотрудников УНМ ГНС в АР Крым возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества путём злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Как сообщила пресс-группа УНМ ГНС в АР Крым, дело возбуждено в отношении директора одного из частных предприятий и группы из 7-ми человек по факту пособничества в расхищении чужого имущества.
«Руководитель ЧП на протяжении 3-х лет осуществлял деятельность, связанную с питанием учеников средних школ одного из районов Крыма в школьных столовых. Данные услуги оплачивались из бюджета района. Пользуясь семейными связями с должностными лицами районной государственной администрации, руководство частного предприятия значительно завышало стоимость вышеуказанных услуг», — говорится в сообщении. Вследствие завышения должностными лицами частного предприятия стоимости оказанных услуг, из бюджета района на счета ЧП на протяжении прошлого года перечислено «лишних» 906 тысяч гривен. Ведётся следствие.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля