Последние новости

Реклама

Крымский бизнесмен «положил в карман» почти миллион, привозя школьникам еду

В Крыму руководитель частного предприятия, занимающегося поставкой питания в школьные столовые, завышал цены на свои услуги.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из частных предприятий по факту хищения чужого имущества путём злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц и группы из семи человек по факту пособничества в расхищении чужого имущества, передаёт пресс-группа УНМ ГНС в АР КРЫМ.

Предприниматель на протяжении трёх лет осуществлял деятельность, связанную с питанием учеников средних школ одного из районов Крыма в школьных столовых. Данные услуги оплачивались из бюджета района. Пользуясь семейными связями с должностными лицами районной государственной администрации, руководство частного предприятия значительно завышало стоимость вышеуказанных услуг.

Как установили сотрудников налоговой милиции, вследствие завышения должностными лицами предприятия стоимости оказанных услуг, из бюджета района на счета ЧП на протяжении прошлого года перечислено «лишних» 906 тысяч гривен. Ведётся следствие.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля