Последние новости

Реклама

Социальная сфера не даст включить свет во всем Симферополе

Средств городского бюджета крымской столицы не хватает сейчас и не будет достаточно в ближайшем будущем для освещения всех улиц Симферополя.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий РОГОВ.

Он отметил, что на улицах крымской столицы постепенно устанавливают фонари – в частности, отремонтированы шесть улиц района Старый город, частично улица Киевская – тем не менее освещение целого города пока невозможно.

«Сегодня я как начальник УЖКХ плачу из бюджета города примерно 230-240 тысяч гривен за освещение Симферополя при 30 % освещения. Если зажжем весь город, то будем платить за электроэнергию не меньше миллиона. Может ли выдержать бюджет миллионный платеж за освещение? Бюджет наш не может быть рассчитан на это. В бюджете или есть деньги, или нет. Львиную долю бюджета съедает социальная сфера. Если у нас есть миллиард бюджета, то его 80% съест соцсфера: школы, детские сады, больницы. Вот такие направления. А остальное – насколько хватит», — резюмировал РОГОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля