Последние новости

Реклама

В Крыму переселенцам с юго-востока Украины раздадут школьные наборы

Международный комитет Красного Креста начал в Крыму акцию по раздаче школьных наборов для переселенцев с юго-востока Украины, передаёт «Крымская газета».

Как рассказали корреспонденту «Крымской газеты» в пресс-службе организации, крымским отделениям передали тысячу наборов.

Ш кольные наборы смогут получить дети, из семей, перемещенных в связи с конфликтом на юге-востоке Украины, какие в сентябре 2017 года пойдут в первый, второй, третий или четвертый класс. Ребят ждут тетради, ручки, карандаши, пенал, альбом для рисования, цветную бумагу, обложки для тетрадей и книг, клей, ножницы, кроме того, кисточки и краски.

- Многие из переселенцев до сих пор находятся в тяжелой ситуации. Мы знаем, как трудно и не всегда доступно для них собрать детей в школу. К сожалению, у многих семей просто не хватает на это средств, — сказал Пьер-Эмманюэль Дюкруэ, глава Симферопольского офиса МККК. — Благодаря школьным наборам, какие предоставляет МККК, дети получат все самые необходимые канцелярские товары для успешного начала учебного года.

Школьники вместе со своими родителями смогут получить помощь в 21 пункте раздачи, организованном на территории полуострова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля