Последние новости

Реклама

Альбом «Художники Крыма о Великой Отечественной войне» для тех, кому важны воспоминания и переживания ветеранов не только в канун Дня Победы, — ПервыхАльбом «Художники Крыма о Великой Отечественной войне», презентация которого состоялась сегодня в Симферополе, получат ветераны ВОВ, кроме того, крымские библиотеки, чтобы с ним могли ознакомиться все желающие. Об этом журналистам 5 мая в ходе презентации альбома сообщил заместитель министра внутренней политики информации и связи Вадим Первых, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В книге представлены работы крымских художников и скульпторов, в большинстве своём участников Великой Отечественной войны. Многих уже, к сожалению, нет в живых, но их работы живы. Думаю, правильно будет поделиться этим со всеми крымчанами. Для этого мы помимо самой книги, подготовили фотовыставку, которая будет работать на площади Ленина до 22 мая», — сказал Первых.

По его словам, уже в первый день работы выставки подходили люди и порой с удивлением узнавали, что с детства знакомая ими картина написана крымским художником.

Также Первых отметил, что на всех мероприятиях, связанных с празднованием Дня Победы, книгу будут дарить ветеранам.

«Разумеется, это книга для тех, кому недостаточно просто скупой хроники в канун 9 Мая, а кому важны воспоминания и переживания ветеранов. Книги пойдут и в библиотечные фонды и будут доступны каждому крымчанину», — сказал Первых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля