Последние новости

Реклама

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции города Евпатории совместно с учащимися МБОУ «Средняя школа №2» провели акцию, направленную на привлечение внимания пешеходов к безопасному переходу проезжей части, сообщили сегодня в пресс-службе крымской госавтоинспекции.

По заранее изготовленному трафарету, в местах наиболее частого нарушения правил пешеходами, с помощью кисточки, валика и краски дети нанесли надпись на тротуаре: «Иди по переходу» с указанием направления движения. Основной целью проведенной акции, стал призыв к гражданам переходить проезжую часть в установленных местах и быть внимательными на пешеходных переходах.

И взрослые, и дети с интересом отнеслись к необычной форме пропаганды безопасности дорожного движения, напоминающей им, о необходимости неукоснительного соблюдения установленных правил перехода проезжей части. Сотрудники ГИБДД и дети надеются, что, прочитав их призывы, пешеходы не будут нарушать правила дорожной безопасности. Подобные акции планируется провести в районе каждого образовательного учреждения города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля