Последние новости

Реклама

Дети-сироты получат однокомнатные квартиры в Симферополе

В районе Залесье крымской столицы, построят новый дом, в котором сироты и дети, лишенные родительского попечения, смогут получить однокомнатные квартиры.

Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

- Симферополь первым приобрел жильё для детей-сирот по Федеральной целевой программе. В самом законе написано, что это может быть «вторичка» и «первичка». Мы купили «первичку». Достаточно хорошее жильё, оно компактно расположено, они все в одном месте. Мы сами дофинансировали — из бюджета города. Мы далее уже пойдем проверенным путём. Первый путь мы прошли довольно сложно. Сейчас мы знаем, что и как делать. И свое участие в решении этого вопроса не снимаем. На Залесье, 28 дом для детей-сирот будем строить. У нас сейчас идёт конкурс по проектно-сметной документации. Думаю, все-таки мы добьемся, чтобы бюджет города позволял строить социальные дома, восстанавливать инфраструктуру, — заявил Бахарев.

Он напомнил, что в декабре 2015 года в Симферополе для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, за счёт федерального, республиканского и муниципального бюджетов приобрели 12 однокомнатных благоустроенных квартир по адресу: улица Трубаченко, №16.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля