Последние новости

Реклама

И.о. директора Департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко сделала рабочую встречу с представителями симферопольского отделения Международного Комитета Красного Креста (МККК), сообщает пресс-служба правительства города.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения квалификации медицинского персонала на тренингах, проводимых в рамках образовательных программ МККК, ремонта медицинского оборудования, установленного в медицинских учреждениях Севастополя. Так же были рассмотрены вопросы деятельности МККК в отношении перемещённых лиц (беженцев) из Украины в Крыму и Севастополе и действия Департамента здравоохранения Севастополя по предоставлению медицинской помощи этой категории населения.

«Вопрос медицинской помощи перемещённым лицам, переселенцам, беженцам из Восточной Украины в Севастополе решён полностью. В медицинских учреждениях города оказание медицинской помощи иностранцам (в том числе и экстренной) осуществляется за счёт средств бюджета Севастополя в рамках осуществления программы государственных гарантий. В 2015 году на это было выделено 93 млн. рублей, в 2016 году – 73 млн. рублей. Все виды медицинской помощи – от профилактических осмотров и вакцинации до высокотехнологичной помощи доступны этим категориям пациентов севастопольских больниц и поликлиник», – подчеркнула Ольга Емельяненко.

Кроме того, руководитель Департамента здравоохранения Севастополя и представители Международного Комитета Красного Креста обсудили дальнейшие планы по предоставлению первичной помощи, развитию образовательных программ для медицинских работников. Заключены договорённости о продолжении взаимодействия по всем вопросам, касающимся развития сферы здравоохранения в Севастополе с целью повышения объёмов профилактических мероприятий и качества медицинского обслуживания всех категорий граждан.

  


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля