Последние новости

Реклама

Кандидаты-самовыдвиженцы так и не смогли публично предъявить претензии Фротману

Кандидаты-самовыдвиженцы в народные депутаты Украины по мажоритарным округам Крыма и Севастополя Сергей Веселовский, Константин Кнырик и Николай Помогалов так и не смогли на пресс-конференции в Симферополе привести факты готовящихся фальсификаций начальником Симферопольского избирательного штаба Партии регионов Борисом Фротманом.

Перед началом конференции неожиданно для организаторов в информационный пресс-центр пришел сам Борис Фротман. В ходе конференции от потребовал от участников предъявить факты, какие могут свидетельствовать о якобы готовящихся им фальсификациях, давлении на членов избиркомов. В свою очередь Веселовский и Кнырик ссылались на аудиозапись семинара, проведенного Фротманом для членов избирательных комиссий, которая была опубликована в интернете.

Фротман подтвердил аутентичность записи, заявив, что готов поставить под ней свою подпись. Также начальник симферопольского штаба регионалов подчеркнул, что намерен и дальше проводить открытые семинары для членов избиркомов. «Я вел и буду вести учебу, как провести выборы достойно. Данные встречи абсолютно открыты для всех членов комиссий, желающих повысить свои знания. Я обучаю их как грамотно и правильно выполнить то, что от нас требует закон», — отметил Фротман.

Начальник штаба также отметил, что главной целью таких встреч является обеспечение нормального и открытого избирательного процесса. «Я ни разу ни на каких выборах не боролся за фальсификацию. Цель моя и моей партии — только честные и прозрачные выборы. Мы стремимся консолидировать все нормальные здравомыслящие силы ради достижения прозрачных и честных выборов в рамках закона», — подчеркнул Фротман.

Он также пригласил всех Веселовского и активистов его движения «Крымские партизаны» присоединиться к процессу мониторинга за избирательным процессом.

«Мы готовы вместе со всеми бороться против фальсификаций», — ответил Веселовский.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля