Последние новости

Реклама

В Киеве коммунисты “повесили” Шухевича и Бандеру, а “свободовцы” сожгли флаги ПР и КПУ

Сторонники Коммунистической партии Украины сегодня провели антифашистскую акцию в Киеве возле памятника Ленину, протестуя против Марша борьбы ВО “Свобода” по случаю 70-летия Украинской повстанческой армии, – передаёт Интерфакс-Украина.

На альтернативную акцию собралось около сотни сторонников КПУ, звучали военно-патриотические песни, выступления с призывами не допустить фашизма в Украине. Участники акции держали флаги КПУ и надписями “Раздави фашистское чудовище!”, “Нет фашизму в Украине!”.

Митингующие приняли резолюцию обращения к правительству и правоохранительным органам, в которой просят принять меры для недопущения фашизма в стране.

“Мы возмущены тем, что потомки недобитых фашистов поднимают голову в стране… фашизм не имеет права существовать в стране и шагать по Киеву”, – говорится в резолюции.

Перед завершением своей акции сторонники КПУ провели импровизированный народный трибунал и осуществили повешение картонных фигур главнокомандующего УПА Романа Шухевича и лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры на импровизированной деревянной виселице.

Как сообщают Подробности, представители ВО “Свобода”, в свою очередь,  на подходе к Михайловской площади сожгли несколько флагов Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Участники Марша борьбы по случаю 70-летия создания УПА влачили данные флаги по земле во время шествия, после чего сожгли их.

Как сообщалось, националисты в воскресенье проходят маршем по центру Киева в честь 70-летия Украинской повстанческой армии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля