Последние новости

Реклама

Украинские националисты, Партия регионов и фальшивые «Крымские партизаны» митинговали 7 июля перед зданием Представительства президента Украины в Столице Крыма.

Два десятка активистов, пришедших на созванный организациями «Украинский дом» и «Фронт змин» митинг против закона о языковой политике, встретила группа лиц, позиционировавших себя, как представители общественного движения «Крымские партизаны».

Националистам государственные исполнители прочли судебное решение о том, что запланированное шествие от Представительства президента к зданию Верховного Совета Крыма запрещено по иску столичного горисполкома. Во время перепалки с государственными исполнителями из толпы националистов раздавались требования «розмовляты дэржавною мовою». В итоге присутствовавший на митинге депутат Верховного Совета Крыма Леонид Пилунский заявил исполнителям, что под зданием Представительства пройдёт встреча с избирателями.

На «встречу» потенциальные «избиратели» Пилунского пришли не только в футболках с трезубом и в вышиванках, тем не менее и с государственными, а также с бандеровским красно-чёрным флагом. При этом между украинских националистов раздавались выкрики «коммуняку на гиляку», а сам Пилунский начал своё приветствие в мегафон с клича «Слава Украине!».

«20 с лишним лет функционировало государство Украина, где не было такого закона и ни разу не было никаких проблем с русским языком. Нет Западной и Восточной Украины, Севера и Юга – есть единое украинское государство», – обратился Пилунский к присутствовавшим.

«Симферопольский городской совет и исполком против единения Украины, потому что акция мирная за единство Украины. Если они подают в суд на «Украинский дом» и против этой акции, это значит, что они против единения Украины. Если вы видели обращение мэра Львова Садового, то он сказал, что день-два назад Украина была единой во время Евро 2012. Нашлись два человека, какие уничтожили за один день данный мир и спокойствие, который господствовал в Украине», – поддержал товарища председатель крымского отделения «Украинского дома» Андрей Щекун.

После «встречи с избирателями» милиция не позволила протестующим передать резолюцию представителю президента в Крыму. В это время к Представительству подтянулись участники митинга в защиту закона об основах языковой политики, который проходил под стенами Верховного Совета Крыма. Под зонтиками с эмблемой Партии регионов и с бело-голубыми флагами передавать резолюцию своего митинга пришли крымские парламентарии-«регионалы». Под выкрики националистов «Ганьба!» они беспрепятственно прошли к зданию, передали свой документ и быстро ретировались.

Между тем, люди, называющие себя «крымскими партизанами» (так именуется не имеющее к этой акции сообщество в Фэйсбуке), и не думали расходиться, продолжая выкрикивать свои речевки против оппозиции.

Милиция разградила участников протестных акций. В определенный момент из-за спин милиционеров в приверженцев всего украинского полетели тухлые яйца. Несколько яиц достигли цели – попали в священника украинской православной церкви Киевского патриархата, а также в милиционера.

При этом приехавший на место Сергей Веселовский, позиционирующий себя как комиссар движения «Крымские партизаны», заявил корреспонденту «Нового Региона», что данные митингующие не имеют к его организации никакого отношения, а набраны за деньги из районных симферопольских штабов Партии регионов.

В ответ на действия лже-«партизан» члены «Украинского дома» и «Фронта змин» принялись петь украинские песни, в том числе и государственный гимн, а через 15 минут разошлись. Сразу после того, как украинские националисты ушли, место своей дислокации покинули и их оппоненты.

Фальшивые «партизаны» поджидали националистов рядом с Представительством

Националисты спорят с госисполнителями

Вместе с национальными флагами митингующие принесли и бандеровские

Депутаты-«регионалы» идут передавать в Представительство резолюцию в поддержку языкового закона

«Регионалы» прятались от дождя под зонтиками " Януковичем»...

...и с символикой «Единой России»

Многие яйца не достигли цели

Чтобы набрать хотя бы пару десятков митингующих, националисты привлекли к акции единомышленников из Севастополя


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля