Последние новости

Реклама

Арт-центр «Карман» показал в спектакле Могилева, Дейча и атомные взрывы

В симферопольском арт-центре «Карман» вчера, 12 октября, прошёл второй премьерный показ спектакля «Мне хорошо!?!» по сатирическим пьесам Музы ПАВЛОВОЙ.

Это фарс-коллаж в одном действии, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

В нем сыграли выпускники театра-студии «МЫ» Артем ТРОФИМОВ, Влад ГУЦУЛЯК, Алла ЛЕБЕДЯНКО.

«Это спектакль по маленьким пьесам Музы Павловой, у неё есть такой сборничек «Балаган на площади», — это театр советского абсурда. Тем Не Менее когда мы начали работать над этим спектаклем, поняли, что ничего в принципе не меняется, и пьеса нам показалась очень актуальной. Мы решили взять её в работу, при этом используя все доступные нам в данной ситуации средства выразительности современного театра. Раз «Балаган на площади», то, собственно, и природа жанра предполагает некий фарс, балаганность, традиции культуры низового, народного театра» , — поясняет режиссер спектакля Галина ДЖИКАЕВА.

В спектакле показано, как власть пытается создать впечатление того, что все хорошо, хотя на самом деле это далеко от правды. «Карман» показал серию фотографий, изображающих сегодняшнюю реальность, полностью противоположную утверждению «мне хорошо». На них были запечатлены просящие милостыню пенсионерки, разрушенные дома, стол с множеством блюд для членов президиума и пластиковые тарелки с недорогим угощением для ветеранов, а также крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ и народный депутат Украины Борис ДЕЙЧ.

Подробнее о спектакле «Мне хорошо!?!» читайте в материале Юлии МАРХОЦКОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля