Последние новости

Реклама

Центральные подземные пешеходные переходы Симферополя стали предметом очередного резонансного скандала. На данный раз «яблоком раздора» оказалось наиболее крупное торговое место города –  в переходе под площадью имени Амет-Хана Султана перед Центральным рынком.

Сегодня в переходе произошёл конфликт между руководством бывшей  фирмы -балансосодержателя «Корпорация Империя»  и  нового  предприятия «Дирекция рынков». Бывшие владельцы взломали дверь одного из помещений и заявили, что это их собственность и они будут использовать его на свое усмотрение.

«Насколько я разбирался это помещение частная собственность «Корпорации Империя». Мне «Корпорация Империя» предоставила помещение под мою общественную приемную и я в этой общественной приемной буду принимать граждан и работать», – заявил Лев Миримский –  депутат ВР АРК.

Новые арендаторы подземного перехода вызвали милицию и представили весь пакет документов, подтверждающих их право на аренду всех помещений на территории подземного перехода. В том числе и этого помещения, которое представляет высокую пожарную опасность и  было закрыто по предписанию МЧС.

«Данное помещение  пожароопасное и мы приняли решение его закрыть . Сегодня неожиданно для нас пришли представители «Корпорации Империя»  и самостоятельно в присутствии свидетелей и при оперативной съемке открыли это помещение. По этому факту будет вестись определенное расследование», рассказал Нариман Хаялиев – директор предприятия «Дирекция рынков».

Это не единственный инцидент, который произошёл за последнее время в этом переходе. На частных предпринимателей, по их словам, посыпались угрозы от бывшей фирмы – «Корпорация  Империя». Они  требуют платить арендную плату им. А если откажутся , то не дадут здесь работать. Многие из торговцев  растерялись и не знают , что делать. А многие  боятся за свой бизнес, который является единственным доходом для семьи.

В переходе на центральном рынке, к работникам подходят неизвестные, и начинают угрожать ликвидировать весь товар и выгнать людей с их рабочих мест.

Семнадцать лет данный переход находился в частной собственности фирмы «Корпорация Империя». За это время износилась вся электропроводка, и сломались ливневые стоки, а асфальтное покрытие стало рассыпаться. Предприниматели  и жители  Симферополя возмущены таким отношением бывших собственников.

Новое руководство подземного перехода предприятие « Дирекция рынков» обещает, помимо ремонта перехода, ввести безналичный расчёт за аренду рабочих мест, в то время, как раньше все предприниматели платили «наличными».  50% прибыли будет перечисляться в городской бюджет, а на остальные деньги проведут ремонт в данном переходе.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2012 | Разделы: События
12 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля