Последние новости

Реклама

Ремонт перехода на ул. Киевская в реальных условиях завершен. Здесь очистили канализацию, восстановили широкий пандус и перила. Систему освещения полностью поменяли, сделали удобные и не скользкие ступени, что особенно важно для пенсионеров.

Не забыли и о проблеме нерационального использования торговых киосков.

«Там было ограничение по проходимости пешеходов, мы демонтировали один киоск, чтобы у людей был широкий проход: и на спуске и на подъеме данного перехода», – рассказал Нариман Хаялиев, директор КП «Дирекция рынков».

Прилегающие к переходу тротуары отремонтированы. Единственное, что осталось сделать – это установить каркас против осадков. Если на ул. Киевской переход стал примером для подражания, то на Дмитрия Ульянова все с точностью наоборот. Предыдущие арендаторы довели его до плачевного состояния. Здесь разбита напольная плитка, разрушены ступени, а на потолке не сосчитать дыр. Из-за давно забитых мусором и грязью решеток, во время дождя переход затапливает, а зимой вода замерзает и превращается в лед. Конструкция пандуса и вовсе противоречит всем требованиям. Колея слишком узкая, а на спуске он упирается в стену. Самостоятельно поднять коляску не представляется возможным.

Сейчас данный переход передали на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков». В ближайшее время его собираются привести в порядок. Также отремонтируют прилегающую к нему территорию и сделают навес. Это далеко не единственный переход, доведенный до такого состояния «частниками». На очереди — ещё несколько.

«В основном все переходы, занимаемые частными структурами, которым были отданы данные объекты много лет назад, они в таком состоянии. Мы комиссионно проверяли все объекты – не было ни одного перехода с удовлетворительным состоянием, все переходы надо просто ремонтировать», – отметил Нариман Хаялиев.

На сегодняшний день, помимо перехода на ул. Киевской, в реальных условиях завершена реконструкция восьми объектов. Через несколько месяцев планируют начать возведение навесов над входами в реальных условиях во все переходы города.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля