Последние новости

Реклама

Из Днепропетровска в Симферополь в потайном дне шкатулке везли наркотики

Пограничники в Джанкое во время досмотра обнаружили в одном автомобилей наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сообщается, что в пункт пропуска Джанкой прибыл микроавтобус марки Mersedes под управлением 32-летнего гражданина Украины, двигающийся по маршруту Днепропетровск – Ялта, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе осмотра иномарки внимание контролера привлекла самодельная деревянная шкатулка в подарочной упаковке, внешние размеры которой заметно расходились с внутренними. Детальное изучение изделия с использованием досмотровой ренгенотехники подтвердило, что в шкатулке имеется потайное дно.

Вскрыв тайник, пограничники обнаружили два полиэтиленовых пакета с желеобразным веществом оранжевого цвета и резким запахом и четыре металлических подшипника. В результате проведённого исследования установлено, что вещество содержит в своем составе 14,12 г метамфитамина1 (что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером), отнесенного к психотропным веществам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

В настоящее время дело направлено в МВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье контрабанда психотропного вещества через государственную границу РФ в крупном размере (ч. 4 ст. 229.1 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля