Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины, который пытался пронести опиум через границу. Об этом сообщила пресс-служба крымского погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«20 апреля 2017 года на территорию автомобильного пункта пропуска «Джанкой» прибыл гражданин Украины 1987 года рождения. Иностранный гость следовал в пешем порядке из Запорожья (Украина) в Керчь. В присутствии понятых сотрудники управления провели личный досмотр 29-летнего мужчины и его багажа, в результате которого удалось выявить подозрительный сверток, обмотанный изоляционной лентой. В ходе опроса иностранец признался, что в упаковке находится наркотическое вещество – опиум», – говорится в сообщении.

Как пояснили пограничники, вещество из свертка было отправлено на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является ацетилированным опием массой шесть граммов в жидком виде.

Материалы по этому делу переданы в отдел полиции Джанкоя. «В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Нарушителю грозит лишение свободы сроком до семи лет», – сообщила пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля